Что делать, если зуб вывалится прямо на улице?

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 2:31 am
Откуда: Венгрия, Хевиз
Контактная информация:

Что делать, если зуб вывалится прямо на улице?

Сообщение Admin »

Стоматолог: "Что вы будете делать, если у вас вывалится зуб на улице?"

Пациент: "Не знаю, что?"

Стоматолог: "Ну, вы же не будете его там оставлять, правда?"

Пациент: "Конечно нет, я пойду к стоматологу."

Стоматолог: "Верно. Необходимо немедленно обратиться к специалисту, чтобы избежать возможных осложнений и сохранить здоровье ротовой полости. В такой ситуации важно сохранить вывалившийся зуб в чистоте и сырости, например, можно замочить его в молоке или слюне, чтобы сохранить живую ткань. Но главное - не паниковать и своевременно обратиться к стоматологу."

Пациент: "Ну что ж, я думаю, что мне просто съесть зуб и все будет в порядке."

Стоматолог: "Нет-нет-нет! Это не решит проблему, а только усугубит ее. Вы должны сохранить зуб, чтобы мы могли его восстановить или заменить. А съедание зуба может привести к проблемам с пищеварением и даже кишечной непроходимости. Так что, пожалуйста, не делайте этого и обратитесь к нам как можно скорее.
Кроме того, съедание зуба может привести к инфекции и распространению бактерий в организме. Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем, которые будут гораздо сложнее и дороже лечить, чем сохранение зуба. Поэтому не стоит рисковать своим здоровьем и обратиться к стоматологу для решения проблемы."

После посещения стоматолога и решения проблемы с зубом, пациент обязательно почувствует облегчение и улучшение своего настроения. Регулярные посещения стоматолога также помогут сохранить здоровые зубы и предотвратить возникновение проблем в будущем. Поэтому следует не только решать проблемы, но и заботиться о своих зубах, чтобы они всегда были здоровыми и красивыми.
Ответить